6-8 марта 2022 г. в Дворце спорта «Центральный» в Калуге прошли чемпионат и первенства (12-14, 15-17 лет) ЦФО по мас-рестлингу. 80 представителей 11 региональных сборных на открытии приветствовали министр спорта Калужской области Олег Сердюков и председатель Региональной общественной организации «Спортивный союз силовых видов спорта Калужской области» Владимир Цуканов. Владимир Алексеевич – мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, наставник СШОР «Вымпел» (Калуга), подготовивший за свою тренерскую карьеру в Калуге с 1998 года пять чемпионов и победителей первенств мира и Европы! А в целом – 11 мастеров спорта международного класса, 28 мастеров спорта России и более 50 кандидатов в мастера спорта.

И на этот раз калужане блеснули результатами в национальном якутском виде спорта, абсолютным чемпионом мира прошлого года в котором стал наш богатырь Иван Галкин!

Воспитанники нашей спортивной школы с большим успехом выступили в соревнованиях. Вот их результаты.

В абсолютном первенстве на чемпионате победу праздновали Иван и Анастасия Галкины. «Серебро» — у Екатерины Антиповой и Михаила Погорельцева. На третью ступень пьедестал почёта в «абсолюте» поднялся Константин Курдюков.

«Золото» в своих возрастных и весовых категориях завоевали:  Дмитрий Васильев, Артём Эминян, Мухриддин Абдизойиров, Михаил Погорельцев, Иван Галкин, Елена Неживова, Анастасия Галкина и Мохинур Абдузойирова .

«Серебро» — у Ильи Бардина, Фируза Каримова, Екатерины Антиповой, Виктории Тишиной, Константина Курдюкова.

«Бронзу» завоевали Артём Журавлёв, Артём Лущеко, Николай Андропов, Даниил Скороход, Анастасия Яцко.