10-11 октября 2020 года в Красноярске состоялся Чемпионат России по каратэ, в котором за медали этого престижного турнира боролись более 50 спортсменов из 13 регионов страны. Калужскую область представили 2 воспитанника тренера Конопельчевой Натальи Александровны. В первый день соревнований наши спортсмены выступали в личных встречах. В весовой категории -67 кг Лобанов Денис уверенно прошёл в финал, где уступил серебряному призеру Чемпионата Мира из Ивановской области. Французов Илья выступал в категории -84 кг и завоевал бронзовую медаль.

Второй день был очень насыщен яркими поединками Лобанова Дениса, который бился в абсолютной весовой категории и завоевал бронзовую медаль. Также оба наших спортсмена представляли Калужскую область в командных поединках. В первой командной встрече калужане тактически обыграли спортсменов из Санкт-Петербурга. В полуфинале выиграли у команды Нижегородской области. В финале встретились с опытной командой Москвы, в составе которой чемпионы и призёры  чемпионатов Мира. В результате уступили москвичам. В итоге два спортсмена Калужской области  завоевали  5 медалей Чемпионата России: 2 место Лобанов Денис (-67 кг), 3 место Французов Илья (-84кг), 3 место Лобанов Денис (абс), 2 место командное кумитэ (Лобанов, Французов).  В итоге 5 общекомандное место!

Поздравляем наших спортсменов и тренера с прекрасным результатом и желаем дальнейших побед в предстоящих соревнованиях!