01-02 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге состоялись Межрегиональный турнир и всероссийские соревнования «Невский факел» по каратэ, в которых приняли участие более 1600 спортсменов из 29 регионов, а также команды Белоруссии и Казахстана. В составе команды Калужской области выступили воспитанники тренера Конопельчевой Натальи Александровны. Особенно ярко выступил Сагалаков Александр, одержавший в своей категории в первом бою победу над спортсменом из Москвы. Во втором бою он встретился с именитым петербуржцем, которого тактически обыграл. В полуфинале уверенно  одержал победу над москвичом. В финале уступил ещё одному спортсмену из Москвы. В итоге — серебряная медаль и выполнен разряд КМС! В командных соревнованиях по кумитэ в категории «девушки 16-17 лет» калужская команда заняла третье место. В составе команды выступила наша спортсменка — Вятская Полина. Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным результатом!

Также в числе наших спортсменов выделим начинающих спортсменов: Галаганова Ивана, который очень достойно провёл 3 поединка, хотя и остался без медали, а также Климкина Георгия, который провёл 3 поединка, но дальше не прошёл. В категории 14-15 лет выступали Кузьмин Евгений и Мастыкаш Дмитрий. Ребята провели по два поединка, но, к сожалению, дальше не прошли, немного не хватило  опыта. Работаем дальше! Желаем успеха и всем — новых побед!