23-25 августа 2019 года в Калининграде прошли соревнования Первенства России по каратэ WKF 2019, в которых за медали боролись 895 участников от 60 регионов России. В составе сборной Калужской области в борьбе участвовали воспитанники тренера Конопельчевой Натальи Александровны Сагалаков Александр и Вятская Полина. Александр выступал в категории 14-15 лет до 63 кг среди 37 участников. В первом бою со счётом 2:0 он выиграл у калининградского спортсмена, во втором поединке на последних секундах вырвал победу у кандидата в мастера спорта, ростовчанина. Далее победа над спортсменом из Тюмени. За выход из группы Александр бился со спортсменом из Омска, которому уступил. Полина выступала в категории 16-17 лет -53 кг. В первом бою Полина попала на фаворита турнира и уступила будущей чемпионке России. Утешительный бой сложился, к сожалению, не в нашу пользу. Ребята приобрели бесценный опыт. Работаем над ошибками и двигаемся вперёд! Желаем успеха и побед!