10 декабря 2017 года команда школы по каратэ приняла участие в Кубке Главы города Лобня «Последний Рубеж», в котором соревновались 430 спортсменов из 23 команд Москвы, Московской, Липецкой, Нижегородской, Калужской областей и Республики Беларусь. Блестящий дебют в новой возрастной категории кумитэ 12-13 лет до 45 кг. состоялся у Кузьмина Евгения, который завоевал золото. Отлично выступили наши спортсмены в категории кумитэ 12-13 лет свыше 45 кг., заняв весь пьедестал категории. Победителем стал Сагалаков Александр, второе место занял Митрофанов Никита и третье место — Мастыкаш Дмитрий. Хорошо выступил начинающий спортсмен Панов Илья, занявший 2 место в категории кумитэ среди мальчиков 9 лет до 34 кг. В категории кумитэ девушки 14-15 лет в абсолютном зачете третье место заняла Вятская Полина.
В конце турнира проводились захватывающие поединки в командном кумитэ. Наши спортсмены выполнили все установки тренера и одержали победу среди юношей 12-13 лет. Поздравляем спортсменов и желаем удачи в предстоящих соревнованиях в г. Видное 16 декабря!